• Призеры II Республиканской научно-практической конференции "Дорофеевские чтения"

01 апреля понедельник
    Призеры II Республиканской научно-практической конференции "Дорофеевские чтения".
    20 марта 2024г. состоялась II Республиканская научно-практическая конференция "Дорофеевские чтения" в которой приняли участие и обучающиеся нашей школы.. Елисеева Даша выступила с проектом о зимующих птицах(руководитель Трушкова В. М.) и награждена дипломом участника. Чапаева Кати (руководитель Лискина Н.В.) и Емашева Снежана (руководитель Асаева С. И.) выступали в вокальной части конкурсной программы и также награждены дипломами участников.
    Емашева Снежана вместе с одноклассницей Фатькиной Лилией выступили с защитой исследовательского проекта о пульсе человека (руководитель Конакова Е. С.). Девочки провели большую предварительную работу по подготовке проекта. Они анкетировали учащихся школы, проводили эксперимент по влиянию физической нагрузки на пульс и по его восстановлению. При проведении эксперимента использовали оборудование образовательного центра Точка роста МБОУ «Кушкинская ООШ» и современные технологии. Так цифровая лаборатория по физиологии использовалась совместно с приложением на смартфонах, а для подготовки презентации использовали ноутбуки с выходом в интернет и подключением к искусственному интеллекту "Gama•. Восьмиклассницы изучили большое количество информации, обработали результаты опросов, анкет, экспериментальные данные, перевели данные в табличную форму и в форму диаграмм. Их работа была по достоинству оценена членами жюри конференции. Снежана и Лилия - Призеры! Поздравляем вас !
    Желаем всем дальнейших успехов!