Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости как в бумажном, так и в электронном виде. Электронный журнал по ссылке https://sgo.e-mordovia.ru/

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать  без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в  образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Как обеспечивается соблюдение санитарных правил и норм?

Санитарные правила обязательны к исполнению. В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» санитарные правила - это государственные санитарно - эпидемиологические правила и нормативы, то есть нормативные правовые акты, устанавливающие санитарно - эпидемиологические требования (в том числе критерии безопасности и (или) безвредности факторов среды обитания для человека, гигиенические и иные нормативы), несоблюдение которых создает угрозу жизни или здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний.

Согласно п. 3 ст. 39 этого же Федерального закона соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Более того, п. 4 той же статьи устанавливает, что нормативные правовые акты, касающиеся вопросов обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения, принимаемые федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, решения юридических лиц по указанным вопросам, государственные стандарты, строительные нормы и правила, правила охраны труда, ветеринарные и фитосанитарные правила не должны противоречить санитарным правилам.

Ответственность за нарушение санитарных правил устанавливается в зависимости от тяжести наступивших последствий, конкретных правил, нарушения которых допущены. Например, ответственность установлена        ст.ст. 6.3 - 6.7, 6. 14, 8.2 и в других статьях Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ст. 236 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как организуется питание?

Организация питания https://shkolakushkinskaya-r13.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/organizatsiya-pitaniya/

График обучения?

График обучения

В школе, в 1-й ступени обучения, созданы 4 класса(2 класса-комплекта) с общим охватом учащихся 11 человека.
    в 2-й ступени обучения, созданы 5 класса с охватом учащихся 21 человека.

Продолжительность учебного года - 34 учебных недели;
    Продолжительность каникул:
    осенние - 7 дней
    зимние - 12 дней
    весенние - 11 дней.
    Кроме того, первоклассники в феврале месяце получают дополнительные однонедельные каникулы.
    Обучение в школе ведется на основе Российской Федеральной программы двухуровневого образования за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации:
    1-я ступень (уровень) - 1-4 классы
    2-я ступень (уровень) - 5-9 классы

свой вопрос

задайте свой вопрос через форму обратной связи

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи